Вредно ли отбеливание зубов?

Администратор
Администратор
отвечу на ваши вопросы!
отбеливание зубов

Раньше красивыми считались черные зубы. Считалось, что их обладатель является богатым человеком, если может позволить себе есть много сахара. Однако те времена прошли и люди стали искать различные способы отбеливания зубов. В Европе уже 300 лет назад в моде были светлые и чистые зубы без каких-либо пятен. Часто для этого люди шли на всякие опасные эксперименты. Сейчас же для отбеливания используются самые современные методы.

Вредно ли отбеливать зубы?

Безопасное отбеливание зубов многим кажется чем-то нереальным. Обычно этому способствуют устоявшиеся стереотипы о том, что сама процедура повреждает поверхность зубов, что приводит к появлению сильных болевых ощущений. На самом деле, все это и правда может произойти, но только в том случае, если человек использует сомнительные народные методы такие, как жевание угля или протирание лимоном. Кроме того, стоит исключить использование абразивных паст, которые оказывают негативное влияние на эмаль.

Если же воспользоваться профессиональными отбеливающими системами, то ничего страшного не произойдет. Они воздействуют на органические составляющие дентина. Это твердая внутренняя ткань зуба, от цвета которой зависит оттенок самого зуба. Мало кто знает, но сама эмаль является прозрачной. Именно поэтому никакие отбеливающие процедуры ей не требуются.

Сама профессиональная процедур происходит следующим образом:

  1. Сначала стоматолог высушивает поверхность зубов.
  2. Далее наносит на них отбеливающий гель.
  3. После этого стоматолог использует УФ-лампу или лазер для того, чтобы из геля начал выделяться кислород и проникать к дентину.
  4. Происходит процесс окисления пигментов и зубы начинают белеть.

Что касается вреда отбеливание, то это было действительно так, когда процедура еще только внедрялась в стоматологию. Тогда использовались несовершенные методики, вызывающие боль у многих пациентов. Сейчас же современное оборудование и опыт стоматологов позволяют максимально безболезненно переносить процедуру.

Что еще нужно знать об отбеливании зубов?

Стоит помнить о том, что выполнять отбеливание не рекомендуется в следующих случаях:

  1. При кариесе или заболевании десен. Дело в том, что гель вызывает раздражение и сильную боль.
  2. При наличии сколов и трещин на зубах.
  3. Если у человека чувствительные зубы. Сначала придется выполнить реминерализационную терапию.
  4. Не рекомендуется отбеливать зубы беременным и кормящим женщинам.
  5. В возрасте до 16 лет.
  6. Если есть аллергические реакции на гель.
  7. При большом количестве пломб и коронок. Дело в том, что гель на них не действует и зубы будут разного оттенка.

Кроме того, важным фактором является выбор специалиста для отбеливания зубов. Например, жителям Красноярска стоит обратиться в стоматологическую клинику Апекс. Здесь проводят не только отбеливание, но и другие процедуры связанные со здоровьем зубов. Узнать все о стоматологах, услугах и записаться на прием можно на официальном сайте компании https://apex24.ru/.

Полезно ли проводить отбеливание зубов?

Важно понимать, что белые зубы не являются показателем здоровья человека и здоровой улыбки. Часто крепкие зубы далеки от идеальной белизны. И все же современные технологии и методы позволяют провести эстетическую процедуру, которая изменит внешний вид зубов и сделает их намного красивее. Как уже говорилось, в Красноярске можно обратиться в стоматологическую клинику Апекс. Здесь работают опытные специалисты, которые выполнят на высочайшем уровне отбеливание зубов и другие процедуры.