Способы выравнивания зубов

Администратор
Администратор
отвечу на ваши вопросы!

Кривые зубы – причина огромных комплексов даже во взрослом возрасте. Многие стараются смириться, ведь они думают, что уже ничего нельзя сделать. Наша клиника доказала, что ваша улыбка может стать очаровательной в любом возрасте. Не бойтесь улыбаться, вы прекрасны. Приходите к нам, мы выровняем ваши зубы современными способами.

Процедура и способы выравнивания зубов

В стоматологии Апекс в первую очередь выполняется тщательный осмотр, диагностика состояния ротовой полости клиента. Затем приглашаются стоматологи всех направлений для ясности картины. Мы обращаем внимание на все, даже малейшие нюансы, чтобы процедура выравнивания зубов прошла без проблем.

Каждый день из нашей клиники выходят счастливые пациенты, решившие свою проблему.

Какие способы выравнивания зубов мы можем вам предложить.

Виниры

Виниры представляют собой тонкие накладки на зубы, они созданы из керамики. Как выполняется процедура выравнивания зубов при помощи виниров:

  • Ортопед подготавливает ваши зубы, снимая небольшой слой эмали.
  • На этом этапе снимаются слепки для изготовления персональных виниров в зуботехнической лаборатории. При этой процедуре присутствует зубной техник, чтобы выслушать все пожелания пациента.
  • Через несколько дней стоматолог производит установку виниров пациенту.

Виниры – отличный выход для тех, у кого наблюдается неправильное расположение 1-2 зубов на самом видном месте. Избавиться от проблемы можно всего за три визита к врачу.

Для выравнивания зубов в нижней челюсти, а также более, чем 3 зубов в верхней, лучше выбирать другой способ исправления.

Брекеты

Давно известный и классический метод выравнивания проблемных зубов – установка брекетов. Но пациенты не торопятся надеть брекеты, они берут время на размышление. У них на это немало причин.

  • Дискомфорт. К постоянному нахождению во рту постороннего предмета сложно привыкнуть. Постоянное присутствие брекет-системы вызывает физический дискомфорт и неприятное чувство. К сожалению, систему нельзя убрать хотя бы на время и приходится терпеть ее постоянно.
  • Дикция. После установки брекет-системы у человека частично меняется дикция. Пациенту приходится учиться произношению заново. Конструкция, прикрепляемая к внутренней стороне зубов, постоянно цепляется за язык, поэтому дикция ухудшается.
  • Эстетически неприятно и заметно. Даже современные брекет-системы все еще не могут быть незаметными и невидимыми. Если человек не хочет, чтобы все знали о его проблеме с зубами, установка брекет-системы из керамики – не его вариант.
  • Проблемы с уходом за зубами. Под брекеты попадают остатки еды и убрать их простой зубной щеткой невозможно. Для ухода за ротовой полостью требуется специальный набор приспособлений и средств. Ведь если не прочищать тщательно зубы и не избавлять их полностью от остатков пищи, может развиться кариес. А кому нужны ровные зубы, но с большими и заметными черными пятнами?
  • Придется отказаться от любимой пищи и ограничить себя в питании. Лечение зубов с использованием брекет-системы – процедура длительная и на это время пациент вынужден отказаться от сыра, ореха, мягкого хлеба, чересчур твердой или наоборот, мягкой пищи.

Элайнеры

Чтобы быстро и незаметно для окружающих сделать себе ровные зубы, не отказываясь от привычного комфорта, обратитесь к процедуре установки элайнеров. Они представляют собой капы, созданные из специального безопасного пластика. Их делают в США в специальной закрытой зуботехнической лаборатории. При помощи элайнеров одинаков быстро и беспроблемно можно решить проблему нижних зубов и верхних передних. Этот способ дает те же результаты, что и установка брекет-систем, только гораздо быстрее и без дискомфорта.

Преимущества использования элайнеров:

  • К ним быстро привыкаешь. Всего пара часов и дискомфорт пропал. Ограничивать себя в питании не требуется.
  • Простота в уходе за зубами – элайнеры носят 22 часа в сутки, но их можно снять на время обеда и для процедуры чистки зубов.
  • Они полностью незаметные. Если никто специально не рассматривает ваш рот, он и не заметит легкую прозрачную конструкцию.
  • Дикция не изменится. Капы не цепляют язык, человеку не приходится менять свою дикцию, проблем с общением нет.
  • Можно заменить самостоятельно. В клинике пациенту выдадут сразу несколько наборов элайнеров, чтобы он мог их менять по установленному графику. При этом нужно посещать ортодонта один раз в полтора месяца для оценки состояния зубов и результатов лечения.

Приглашаем вас в стоматологию Апекс в центре Красноярска. Мы подарим Вам ослепительную улыбку, вы забудете про дискомфорт, стеснение и неуверенность в себе и своей неотразимости.