Сколько служат дентальные импланты?

Администратор
Администратор
отвечу на ваши вопросы!
Сколько служат дентальные импланты?

Современные медицинские технологии настолько многообразны, что полезно немного углубиться в терминологию. Наименование «протез» общепринято в понимании искусственного заменителя отсутствующего органа. Зубные протезы известны так же, как «коронки» и «мосты». И те и другие представляют собой инородное тело из металла, керамики, пластика, композитного материала, закрепленные в местах отсутствующих зубов, соответственно, на соседних более-менее здоровых зубах.

Медицинский термин Implant происходит от английского и переводится как «вживлять, насаждать». В отличие от зубных протезов, дентальные импланты вживляются непосредственно в челюстную кость. И хотя медицина еще не дошла до имплантации зубов из живой биологической ткани, становящейся частью организма (как прививки плодовых растений), но изготавливаются из материалов, не отторгаемых иммунной системой и в какой-то мере становящихся частью организма.

Установка дентального импланта – сложная и недешевая операция. Поэтому пациенты хотят знать, во что инвестируют свои деньги и как долго смогут попользоваться новыми зубами, что называется «без капремонта» или через какой срок придётся делать повторную операцию.

Пожизненная гарантия на вживлённые зубные импланты

Ведущие, наиболее авторитетные производители дентальных имплантов заявляются пожизненную гарантию. Что это означает?

  • При условии, что пользователь (в данном контексте пациент стоматологической клиники) строго выполняет все рекомендации производителя по эксплуатации продукта, в случае выявления неисправностей (проблем с имплантами) поставленный продукт будет заменен бесплатно на аналогичный в течение всего жизненного периода пользователя (Lifetime).
  • Наблюдения за пациентами, подвергшимися операции дентальной имплантации установлено – средний срок службы зубного импланта без нареканий составил около 25 и более лет.
  • В случаях, когда пациент выбрал хорошую зубную клинику и операцию провели опытные врачи, с соблюдением предписанной поставщиком технологии и с использованием современного оборудования, реабилитация проведена по инструкциям, сам носитель имплантов строго соблюдает рекомендации по уходу и чистке, импланты служат до конца жизни без необходимости в замене и ремонте.

Таким образом, ответ на вопрос, сколько прослужат импланты зубов, зависит от выбора производителя (бренда, качества имплантов), выбора стоматологической клиники и добросовестного отношения самого пациента.

Не все импланты одинаковы

Выражаясь на языке рынка, дентальные импланты можно подразделить на три ценовые категории.

  • Бюджетные. Средний период службы до 10 лет.
  • Средний класс. Около 15 лет.
  • Премиум. От 25 до пожизненного.

При этом следует указать на такой факт, что традиционные зубные протезы, коронки и мосты, при качественной работе и хорошем уходе не нуждаются корректировке или замене на протяжении всей жизни пациента.

Поскольку уж речь идет о коммерческой медицине, действуют все рыночные механизмы, в том числе такая привлекательная для потребителя опция, как приобретение продукта без полной оплаты услуги сразу с постепенными выплатами на протяжении длительного периода времени.

Стоматологическая клиника «Апекс» в Красноярске предоставляет в том числе и такую востребованную услугу, как имплантация зубов в рассрочку. Такой подход позволяет пациенту выбрать импланты высшего качества и избавиться от дальнейших забот и проблем с зубами.

Для протезирования применяются импланты ведущих производителей Швеции, Германии, Южной Кореи (которая в последние несколько лет становится мировым лидером в сфере дентальной медицины). Получить консультации и узнать стоимость услуг клиники «Апекс», записаться на прием к врачу можно через информационный сайт организации.