Рекомендации по имплантации зубов

Администратор
Администратор
отвечу на ваши вопросы!
имплантация зубов

В прошлом наличие здоровых зубов рассматривалось в обществе как явный признак пригодности человека к работе и перспективам на долгую жизнь. Всё дело в том, что если у человека больные или отсутствуют зубы, пережёвывание пищи затруднено. Вследствие этого ухудшается пищеварение и организм недополучает всех необходимых питательных веществ и микроэлементов.

К сожалению, несмотря на значительное улучшение условий жизни людей, здоровье зубов всё ещё оставляет желать лучшего. По разным причинам люди теряют зубы либо их приходится удалять в результате заболеваний.

В наше время стоматологическая практика достаточно продвинулась и потеря зубов не является для человека приговором. Наилучшим способом восстановления утерянных зубов сегодня считается имплантация зубов под ключ.

Как как правильно выбрать метод восстановления зубов и импланты

На этот вопрос существует единственный и очень простой ответ. Выбирать метод имплантации и разновидности имплантов может только опытный профессиональный врач-стоматолог. В идеале это должен быть не просто хороший специалист клиники, а лечащий врач, наблюдающий пациента на протяжении достаточно длительного времени, по меньшей мере в течение полугода.

  • На выбор имплантов в первую очередь влияет не желание пациента иметь белоснежную улыбку и правильную речь, а реальное текущее состояние здоровья челюсти и ротовой полости в целом.
  • Рекомендуется задуматься об имплантации как можно скорее после потери зубов. Дело в том, что если оставить на месте потерянного зуба пустой промежуток, из-за отсутствия нагрузки в этом месте кость челюсти начинает быстро деградировать. В тех местах, где челюстная кость истончена и ослаблена, просто так взять и имплантировать искусственный зуб нельзя.
  • В описанной ситуации стоматолог производит диагностику и выясняет, достаточно ли костной ткани челюсти для проведения операций по имплантации.

    В наше время уже существуют технологии восстановления костной ткани челюсти для проведения имплантации. Но следует понимать, что существуют противопоказания. Это могут быть хронические заболевания внутренних органов, которые делают операцию опасной для жизни и здоровья человека.

Как правильно подходить к имплантации зубов

В первую очередь необходимо пройти медицинское обследование и стоматологическую диагностику. В Красноярске это можно сделать в центральной стоматологической клинике «Апекс». На официальном сайте организации представлена в достаточном количестве разнообразная информация о типах имплантов и всех вопросов относительно операции по зубному протезированию.

На сайте стоматологической клиники имеются контактные данные и формы обратной связи, посредством которых пациент может получить бесплатную консультацию и назначить удобное для себя время, чтобы посетить врача-имплантолога для дальнейших исследований и принятия решения о возможности и типе имплантации.

Специалисты стоматологической клиники «Апекс» имеют огромный опыт в области протезирования и имплантации зубов. Клиника оснащена самым современным оборудованием для проведения подготовительных мероприятий, самой операции и дальнейшего восстановления пациента.

Узнать стоимость предстоящей операции по имплантации зубов можно в удалённом формате, например, отправив для диагностики через форму на сайте клиники рентгеновские снимки челюсти.

Современные технологии позволяют осуществить имплантацию зубов в кратчайшие сроки, без каких-либо болезненных ощущений для пациента, с 99% гарантией приживаемости имплантов. Статистический период эксплуатации современных имплантов составляет от 20 до 30 лет, а на практике однажды проведённая имплантация обеспечивает пациента полноценными зубами на всю жизнь.