Причины опухоли десны

Администратор
Администратор
отвечу на ваши вопросы!
опухоль десны

Десна опухает в результате любого воспаления, признаками которого является триада dolor, color tumor - боль, покраснение, отек.

Заболевания, ведущие к отеку десны

  • Гингивит - воспаление собственно десны. Существует катаральный, язвенный и гипертрофический гингивит. Чаще встречается в детском возрасте - особенно, при прорезывании зубов.
  • Стоматит - воспаление слизистой оболочки полости рта. Причина заболевания не ясна. Предположительно, является результатом сбоя в иммунной системе. Наиболее часто встречающийся - катаральный стоматит.
  • Остеомиелит - гнойное воспаление, распространяющееся на все ткани челюсти - костную и мягкую, с образованием в последней инфильтрата.
  • Абсцесс и флегмона. Характеризуются скоплением в мягких тканях гноя. В первом случае - локализованного (абсцесс имеет оболочку), во втором - разлитого.
  • Пародонтит при пародонтозе. Пародонтитом называется воспаление тканей, окружающих зуб. Встречается при пародонтозе - деструктивной патологии нарушения структуры костной ткани с утратой ее основных свойств.

В результате разряжения костной ткани, края лунки, в которой располагается зуб, отодвигаются от корня. И в образовавшееся пространство начинает попадать пища - ее трудно удалить самостоятельно. К тому же это - довольно болезненно. В результате начинается ее естественное разложение, что приводит к воспалению окружающих тканей с опуханием десны, ее гиперемией и появлением десневых карманов.

При появлении отечности десны, следует обязательно обратиться к врачу-пародонтологу в Красноярске: своевременно начатое лечение поможет ликвидировать нежелательную симптоматику и максимально сохранить зубы.

При нынешнем богатстве предложений может возникнуть затруднение выбора. В таком случае стоит предпочесть стоматологическую клинику «Апекс»: все манипуляции будут проведены здесь быстро и качественно.

Подробнее о центре «Апекс» и проводимых процедурах

Работаем в сфере подобных услуг с 2006 года. Здесь лечатся не только жители Красноярска, а всего Красноярского края, Абакана, Минусинска и даже Москвы и Подмосковья. Мы доставляем только положительные эмоции и имеем отличную репутацию.

Клиника располагается в месте, до которого удобно добираться. Обстановка - комфортная. приближена к домашней: чисто и уютно, персонал - вежливый, внимательный.

В клинике работают профессиональные, опытные врачи-пародонтологи, которые проведут первичный осмотр, выявят степень поражения и назначат соответствующее лечение.

Оно будет включать обязательную и регулярную чистку полости рта с обработкой околодесневых карманов. Все процедуры проводятся максимально щадяще. При появлении дискомфорта используется анестезия. После чистке в полость закладывается лекарственный препарат.

По показаниям проводится шинирование зубов и удаление с последующим протезированием. К выбору протезов в клинике подходят индивидуально с учетом плотности костной ткани челюсти пациента: для этого все предварительно проходят сцинтиграфию. Цель протезирования - максимально сохранить имеющиеся зубы и уменьшить на них нагрузку.

Почему стоит обратиться в клинику «Апекс»

  • В штате центра - опытные врачи высокой квалификации.
  • Вся работа ведется на современном высокотехнологичном оборудовании.
  • При работе используются качественные материалы от проверенных поставщиков.
  • Предоставляется гарантия.
  • Цены - доступные.
  • Удобное расположение.

Все контакты - на сайте. Записаться можно по указанному телефону, онлайн или заказав обратный звонок. И не стоит откладывать: все - поправимо!