Преимущества системы имплантатов Ankylos CX

Администратор
Администратор
отвечу на ваши вопросы!

Имплантация зубов — серьезное хирургическое вмешательство. Хочется, чтобы оно прошло не просто максимально безболезненно, но и принесло безупречный результат — красивую улыбку. Именно поэтому стоматологи уже более 30 лет пользуются системой имплантов Ankylos, которая зарекомендовала себя надежной и безопасной.

Почему стоматологи выбирают импланты Ankylos C/X

Dentsply Sirona CIS — немецкий производитель имплантов Анкилоз. С самого начала он разрабатывал продукцию, полностью отвечающую потребностям людей со стоматологическими проблемами. Это позволило создать такую имплантационную систему, которая сочетает в себе пользу и качество.

Кроме того, в работе по протезированию зубов с помощью Ankylos, стоматологи могут использовать компьютерную программу Simplant. Она позволяет провести моделирование всего процесса работы: от подбора искусственного корня до места его расположения и формирования идеального десневого профиля.

Особенности и характеристики имплантов Ankylos C/X

Импланты Анкилоз пользуются популярностью благодаря своей доступности и минимальному проценту отторжения и возникновения осложнений. Всего этого производители смогли добиться, наделив Ankylos уникальными отличительными особенностями.

  1. Запатентованная резьба. Шаг винтовой нарезки позволяет минимизировать подвижность импланта и обеспечивает максимальную площадь его соприкосновения с костной тканью. Это способствует протезу держаться даже в атрофированной ткани челюсти пациента. Также для установки Анкилоз не требуются дополнительные надрезы, что делает процесс заживления более легким и быстрым.
  2. Состав из чистого титана. Импланты без дополнительных примесей полностью гипоаллергенны, быстро приживаются и исключают отторжение. Добиться превосходного результата может помешать лишь неграмотная работа врача или пренебрежение пациента к рекомендациям в период реабилитации.
  3. Покрытие FRIADENT Plus. Микропористость и шероховатость имплантата позволяет быстро наращивать нити фибрина и новую костную ткань. Он быстро становится единым целым с костью челюсти.
  4. Геометрия соединения TissueCare. Помогает сформировать правильный десневой контур и отсутствие микроподвижности. Эта особенность на долгое время сохранит имплант даже при прогрессирующей атрофии костной ткани пациента.

Преимущества системы имплантов Ankylos C/X

Среди преимуществ имплантов Анкилоз стоматологи выделяют следующие:

  • высокий уровень приживаемости импланта (до 98% случаев);
  • возможность протезирования в любых, даже самых сложных клинических случаях (за счет применения коротких имплантов 6,6 и 8 мм);
  • индивидуальный подбор конфигурации Ankylos для каждого пациента: разнообразие форм, длины, диаметра и других параметров;
  • надежная фиксация с помощью запатентованной резьбы с порами и пескоструйной обработки импланта;
  • гипоаллергенный состав;
  • долговечность имплантата при соблюдении всех рекомендаций стоматолога;
  • быстрое заживление, благодаря минимальной травматизации костных тканей;
  • минимальная вероятность возникновения инфекции и воспаления благодаря коническому соединению TissueCare.

Из недостатков системы имплантов Ankylos можно назвать лишь достаточно высокую стоимость вместе со всеми хирургическими и ортопедическими работами по протезированию.

Запишитесь на консультацию в стоматологическую клинику Апекс, чтобы узнать о возможностях дентальной системы имплантации с Ankylos C/X и стоимости услуги. У нас работают настоящие профессионалы своего дела.