Почему образуется зубной налет и как его удалить?

Администратор
Администратор
отвечу на ваши вопросы!
Почему образуется зубной налет и как его удалить?

Красивые здоровые зубы и приятное дыхание положительно влияют на качество жизни человека как в биологическом, так и социальном смыслах. Неприятный запах изо рта может поставить жирный крест на карьере и личной жизни человека. И в этом контексте чрезвычайно важно обращать внимание на такой фактор здоровья зубов, как избавление от зубного налета.

Вскоре после приема пищи на зубах образуется липкая пленка, состоящая из остатков пищи, слюны, разрушенных клеток костной ткани зубов. Все это в комплексе создает благоприятную среду для жизнедеятельности и воспроизводства микроорганизмов, как полезных и необходимых для здоровья ротовой полости и зубов, так и вредоносных.

С течением времени, пленка на зубах в результате жизнедеятельности микроорганизмов превращается в зубной камень, который невозможно отчистить при помощи зубной щетки и пасты в домашних условиях.

В дальнейшем зубной камень способствует развитию кариеса, который в итоге приводит (если не заниматься профилактикой и не лечиться) в разрушение твердой ткани зубов. Опасность в том, что описанные происходят относительно безболезненно до тех пор, пока не станет слишком поздно. Острой боли пока нет и человек не видит причины для посещения кабинета стоматолога.

К сожалению, когда возникнет острая боль, заболевания зубов и десен уже находятся в запущенном состоянии и требуется оперативное лечение.

Как сохранить здоровые белые зубы и чистое дыхание

Специалисты рекомендуют два раза в год посещать стоматолога для осмотра и профилактических мероприятий, в список которых входит и профессиональная чистка зубов. По ряду причин, в домашней обстановке человек не сможет полностью избавиться от образующегося зубного налета даже пользуясь лучшими зубными щетками и специальными профилактическими пастами.

  • Большинство людей неправильно чистят зубы, из-за чего в труднодоступных местах скапливаются остатки пищи и размножаются болезнетворные микроорганизмы.
  • Из-за особенностей организма каждому человеку требуется индивидуальный подбор зубных паст и щеток, методов чистки ротовой полости. Полноценные рекомендации может дать только опытный врач-стоматолог, на постоянной основе обслуживающий пациента (домашний доктор).
  • Регулярное посещение стоматологического кабинета позволяет выявлять зарождающиеся болезни зубов и десен на ранней стадии, когда еще можно легко и безболезненно избавиться от проблем.

Эстетическая стоматология в Красноярске в клинике «Апекс» поможет обеспечить правильный уход за зубами, гарантировать белоснежную улыбку, чистое дыхание и крепкое здоровье на всю жизнь.

В стоматологической клинике применяются современные методы профилактики и лечения, инновационное оборудование, безопасные и эффективные средства анестезии.

В комплекс профессиональной чистки зубов входит полное избавление от образовавшегося зубного налета, удаления пятен кариеса, обработка ротовой полости антитетическими средствами, препятствующими ускоренному развитию болезнетворных микроорганизмов.

Для самостоятельного ухода за ротовой полостью каждый пациент получает индивидуальный рекомендации, в том числе какими щетками и пастами следует чистить зубы, когда и как это лучше делать. При необходимости проводится отбеливание зубов для приобретения белоснежной голливудской улыбки.

Первая и главная причина отказа людей от посещения стоматолога – боязнь, что лечебные и профилактические мероприятии весьма болезненны. К счастью, боль в зубоврачебном кресле ушла в область легенд.

Современное оборудование и методы лечения, средства анестезии полностью исключают болевые ощущения и негативные последствия для здоровья.