Можно ли отбеливать зубы с имплантами

Администратор
Администратор
отвечу на ваши вопросы!
отбеливать зубы

Стоматологическая имплантация приобретает все более широкую популярность по причине существенных преимуществ в отношении с традиционным зубным протезированием. Во-первых, импланты на вид и по ощущениям никак не отличаются от естественных зубов. Человек не испытывает проблем с пережевыванием пищи и его речь не затрудняется.

Во-вторых, импланты служат многократно дольше протезов, за счет чего компенсируется их более высокая стоимость. Наконец, технологии совершенствуются и стоимость имплантации, в связи с этим снижается. Все больше людей могут позволить себе имплантацию. Перефразируя известную поговорку, импланты не роскошь, а средство вернуть здоровье и красоту.

Перед операцией по имплантации обычно проводится профессиональная чистка зубов от налета, удаляется зубной камень, счищается кариес и здоровые зубы приобретают естественный цвет и оттенок.

Именно этот уникальный для каждого человека оттенок используется в качестве колера для изготовления зубных имплантов. При таком подходе после операции и восстановительного периода пациент приобретает полный ряд одинаковых, неотличимых друг от друга зубов первозданной белизны.

Однако с течением времени, особенно если пациент пренебрегает гигиеной полости рта и регулярной чисткой зубов рекомендованными лечащим врачом-стоматологом щетками и пастами, не посещает периодически стоматологический кабинет для профессиональной чистки зубов, на естественных зубах снова накапливается налет и нарастает камень, могут возникать темные пятная кариеса.

Импланты же не теряют изначального оттенка, разве что на них тоже может скопиться налет из-за неправильной чистки. Можно ли восставить равномерность оттенков имплантов и естественных зубов посредством отбеливающих мероприятий?

Особенности отбеливания зубов с имплантами

Разработанные и применяемые в стоматологии средства, оборудование и технологии отбеливания зубов предназначены для живой ткани естественных зубов. Воздействие осуществляется на глубинном уровне, а не только очищается потемневший верхний слой эмали с налетом и зубным камнем.

  • Зубы имеют многослойную структуру и внешний оттенок может зависеть как от цвета эмали, так и от утренних слоев. Иногда зубы темнеют и даже чернеют из-за болезненных процессов в слое дентина, обусловленном наличием воспалительных процессов в слое пульпы. В этом случае зубы чистятся изнутри, так называемое внутриканальное отбеливание.
  • Использование абразивных материалов для чистки поверхности имплантов может привести к разрушению полированной поверхности.
  • Как вариант, врач может порекомендовать заменить внешние импланты, которые устанавливаются на шурупы, укорененные в костной ткани челюстей.

Однако технологии не стоят на месте. Актвино ведутся разработки эффективных и безопасных методик очистки имплантов. Уже появились в продаже специальные зубные пасты для ухода за искусственными зубами.

Так же можно порекомендовать профессиональное эффективное отбеливание зубов в стоматологической клинике. Опытный специалист проведет раздельную чистку естественных и имплантированных зубов с использованием подходящих методик, средств и инструментов.

Проконсультироваться по поводу отбеливания зубов с имплантами можно на сайте стоматологической клинки «Апекс» в Красноярске. После осмотра и анализа ситуации стоматолог предложит оптимально подходящий индивидуальный комплекс мер по приведению зубов и имплантов в исходное единообразное состояние. Записаться на прием можно по удобному каналу связи на сайте клиники. В клинике применяются современные безболезненные и безопасные методики профилактики, лечения, очистки зубов и гигиены ротовой полости.

Сегодня не нужно бояться человека в белом халате в стоматологическом кабинете.