Как сохранить белизну зубов?

Администратор
Администратор
отвечу на ваши вопросы!
Как сохранить белизну зубов?

Здоровые и белые зубы – значимые факторы формирования положительного имиджа человека. В современном обществе внешнее впечатление играет важнейшую роль в личной жизни и продвижении по карьерной лестнице, в бизнесе.

Сложилось устойчивое выражение «голливудская улыбка», относящееся к человеку, добившемуся жизненного и делового успеха, умеющего завоевать уважение окружающих и заставить прислушиваться к своим словам.

Сегодня трудно себе представить, чтобы человек с черными, гнилыми зубами и неприятным запахом изо рта мог хоть в чем-то добиться успеха, будь то переговоры о выгодных контрактах с партнерами, публичные выступления, романтические отношения.

Однако бывает и так, что по разным причинам человек утратил белоснежную улыбку. Потемневшие зубы – вовсе не повод опускать руки и мириться с жизненным поражением.

К счастью, как утверждают сотрудники стоматологической клиники «Апекс» в Красноярске, современные методики лечения и восстановление зубной эмали способны в короткий срок вернуть человеку верность в себе и благосклонное отношение окружающих. Причем, совсем без боли и иного дискомфорта, которые, по устоявшемуся мнению, обязательно сопутствуют посещению кабинета стоматолога.

Что делать, чтобы зубы всегда оставались белыми и здоровыми

Правильная профилактика избавляет от тысячи болезней, говорили древние китайские мудрецы и целители. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент зубных паст, средств для отбеливания зубов, зубных щеток. Но не каждому человеку подойдет любое, даже самое лучшее и разрекламированное средство ухода за зубами и ротовой полостью.

  • Организм каждого человека индивидуален. У одного высокая кислотность слюны, у другого повышенная щелочность. Произвольный выбор зубной пасты может нанести вред вместо ожидаемой пользы.
  • Чтобы узнать, как правильно и с пользой ухаживать за зубами в повседневной жизни, требуются не общие советы из блогосферы (зачастую публикуемые отнюдь не опытными профессиональными стоматологами), а индивидуальный регламентации постоянного лечащего врача, наблюдающего пациента на протяжении всей жизни.
  • Общие рекомендации по чистке зубов и профилактике заболеваний десен на деле приводят к обратным результатам. Человек длительное время успокаивает себя мыслями, что «я все делаю правильно», а тем временем зубной налет нарастает, переходит в зубной камень, последний в кариес. Следом на подходе пародонтит – опасное заболевание, характеризующееся острой болью и серьезным разрушением костной ткани зубов.

Опытные стоматологи клинки «Апекс» проведут диагностику и составят список рекомендаций по лечению зубов и десен (при необходимости) в условиях медицинского учреждения и предложат оптимальный комплекс мероприятий по повседневному уходу в домашних условиях.

Сохранить здоровые белоснежные зубы можно только при условии индивидуального подхода, подбора зубных паст, щеток и иных средств ухода и профилактики в строгом соответствии с состоянием организма пациента.

Помимо соответствующего подбора средств ухода за зубами, важно позаботиться об избавлении от заболеваний внутренних органов, которые нередко являются скрытой причиной болезней зубов и разрушения, потемнения эмали.

Необходимо составить индивидуальный рацион питания, поскольку некоторые вилы продуктов показаны или противопоказаны при проблемах с зубами, деснами.

Точная диагностика, которую можно получить в специализированной клинике, залог правильного назначения индивидуального лечебно-профилактического комплекса, гарантирующего человеку всегда белые и здоровые зубы, чистое дыхание.